Matematika

Pertanyaan

Seorang pedagang membeli 1 peti anggur dengan bruto 40 kg dan tara 20% dengan harga Rp 300.000 harga penjualan per kg anggur tersebut jika pedangang itu untung 20% adalah (make cara)

1 Jawaban

  • tara 20%, netto 80%
    [tex] \frac{80}{100} [/tex] × 40 = 32 kg

    [tex] \frac{120}{100} [/tex] × 300.000 = Rp 360.000 (Harga jualnya)

    [tex] \frac{360.000}{32} [/tex] = Rp 11.250 (Harga jual per kilogram)

Pertanyaan Lainnya