Matematika

Pertanyaan

Pak eko menjual neras seharga Rp5.600,00 per kilogram. Harga beli per kuintal Rp480.000,00 .Keuntungan per kilogram beras yang diperoleh pPak Eko sebesar?

2 Jawaban

  • 1 kg = 5.600
    1 kuintal= 100kg = 5.600× 100= 560.000
    = 560.000-480.000= Rp. 80.000,00

    maaf ya kalau salah hehe
  • 1 kg = 5.600
    beli = 1 kuintal = 100 x 5.600
    = 560.000
    rp560.000 - rp480.000
    = rp80.000
    untung yang diperoleh pak Eko = rp80.000

Pertanyaan Lainnya