harga 2 kg apel dan 4 Kg anggur dengan harga Rp140.000 sedangkan harga 5 kg apel dan 3 kg anggur Rp175.000. Jika winda membeli 3 kg apel dan 4 Kg anggur maka ia
Matematika
zainal2578
Pertanyaan
harga 2 kg apel dan 4 Kg anggur dengan harga Rp140.000 sedangkan harga 5 kg apel dan 3 kg anggur Rp175.000. Jika winda membeli 3 kg apel dan 4 Kg anggur maka ia harus membayar uang sebanyak
2 Jawaban
-
1. Jawaban BSunShine
misalkan :
apel = x
anggur = y
2x + 4y = 140.000 ....×5
5x + 3y = 175.000 ....×2
--------------------------
10x + 20y = 700.000
10x + 6y = 350.000
---------------------------------(-)
14y = 350.000
y = 25.000
2x + 4y = 140.000
2x + 4(25.000) = 140.000
2x + 100.000 = 140.000
2x = 140.000 - 100.000
2x = 40.000
x = 20.000
Jadi , untuk membeli 3kg apel dan 4kg anggur :
⇔3x + 4y
⇔3(20.000) + 4(25.000)
⇔60.000 + 100.000
⇔160.000
semoga membantu ^_^ -
2. Jawaban anhirdan
aprel=x
anggur=y
2×+4y=140.000×5=10×+20y=700.000
5×+3y=175.000×2=10×+6y =350.000
dikurang= 14y=350.000
y=25.000
mencari apel=
5x+3.25.000=175.000
5×+75.000=175.000
5×=100.000
×=20.